Большая сцена глазами участников. Новые впечатления

С каждым днем все ближе спектакль проекта «Большая сцена». Участники репетируют свои роли, учат тексты и не забывают делиться своими эмоциями о происходящем с нами!

Ирина Белоусова, финансовый директор ООО «Закладное». Группа Александра Савина
— Я очень люблю театр. Часто я посещаю спектакли, бывая в Москве, Санкт-Петербурге. Мне захотелось посмотреть на эту жизнь изнутри, прикоснуться к этому искусству собственноручно, понять, чем дышат актеры, режиссеры. И «Большая сцена» подарила мне эту возможность. Мне очень интересно и волнительно погружаться в этот мир. Все проблемы, негативные эмоции отходят на второй план, когда я нахожусь на репетициях. Это своего рода определенная терапия, помогающая прийти в необходимое каждому из нас равновесие. Конечно, когда я только шла на проект, ожидала, что нам предстоит ставить Островского или Чехова – русскую классику. Поэтому когда карты были раскрыты и мы узнали, что будем ставить Шукшина – была немного удивлена. Сейчас все встало на свои места, Александр Савин рассказал нам о своей задумке, мы поняли концепцию и уже с нетерпением ждем, что же из всего этого получится. Очень хочется увидеть реакцию зрителя. Как я и предполагала, профессия актера не так проста. Мало просто прочесть текст – важно вжиться в роль, понять, что необходимо донести до зрителя, как его растрогать или заставить смеяться, передавая эмоции, заложенные в пьесе. Конечно, наш режиссер во всем нам помогает. Он говорит с нами тем языком, который понятен и непрофессиональным актерам, рассказывает об азах актерской профессии, учит управляться с данными нам природой задатками. С нетерпением ждем выхода на сцену!
Наталья Матвеенко, генеральный директор Алтайского филиала Пекинской школы шаолиньского кунг-фу, генеральный секретарь международной федерации кунг-фу (IKFF). Группа Дмитрия Бирюкова
— Так вышло, что я попала на премьеру спектакля первого сезона «Большой сцены». До определенного момента я была уверена в том, что на сцене задействованы профессиональные актеры! Это так меня порадовало и удивило, что я тоже захотела попробовать свои силы в этом интересном проекте. Сейчас, почувствовав себя актрисой, я могу сказать, что мне очень уютно и комфортно. Мне открываются новые знания закулисной подготовки и это целый необъятный мир, который, кажется, можно постигать бесконечно. Что можно делать на сцене, чего нельзя, как донести до зрителя ту или иную мысль, как нужно двигаться на сцене, как встать – я никогда не задумывалась о таких вещах. Но наш прекрасный педагог Дмитрий Бирюков рассказывает нам множество очень интересных моментов. Вместе с ним мы работаем над пьесой, стараясь сделать ее еще более смешной, где-то поучительной и обязательно интересной! Репетиции проходят живо, с юмором – иногда я просто не могу контролировать свой смех, эмоции. Сама пьеса поначалу немного нас насторожила, напугала – мы ставим театр абсурда и произведение мной раз не поддается логике. Но когда Дмитрий раскрыл нам смысл сюжета, рассказал, как все это будет выглядеть на сцене, мы успокоились, заинтересовались и ринулись в бой. На самом деле будет очень интересно!
Александра Высоцкая, адвокат, член совета федерации ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», группа Татьяны Столбовской и Константина Яковлева
— С большим интересом отношусь к данному проекту, каждый раз собираясь на репетицию, испытываю неподдельное волнение и трепет. Безумно люблю музыку и театр, а сейчас я не просто погружаюсь в атмосферу театра, мне выпала такая возможность стать его частью, и благодаря этому проекту надеюсь открыть в себе что-то совершенное новое. Хотя… почти каждый день мне приходится играть мини-спектакль, находясь в судебных процессах. Очень рада, что участвую в классической пьесе. Эта веселая и легкая комедия, наполненная сценами соблазнения и обольщения, слухами и сплетнями, переодеванием и разоблачениями, в ней совершенно удивительным образом очень тонко соединены классика и современные проблемы. Моя героиня – немного взбалмошный персонаж, в нем соединены и статусность и игривость, и томление и поразительная активность, особенно когда речь заходит о любовных делах. Надеюсь, что Графиня Розина в моем исполнении получится одновременно мудрой и очень трогательной, ранимой, властной и в то же время милой и доброй. Надеюсь, что зрители по достоинству оценят отличный юмор и на протяжении всего нашего мини-спектакля у них не сойдет улыбка с лица, настолько все будет весело, гармонично и динамично. Получится такая шкатулка с секретом, немножко таинственная, романтическая и смешная!

Напомним, уже в апреле мы увидим удивительное перевоплощение директоров, юристов, журналистов, публичных личностей в актеров своими глазами. Билеты на премьеру спектакля можно приобрести в редакции журнала Автограф-Алтай, в городских зрелищных кассах и на сайте kassy.ru

Справки по телефону 720-000

Часть средств от проданных билетов на спектакль проекта будут переданы в благотворительный фонд «Мать и дитя».

Организаторы: журнал «Автограф», Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», компания «Лучшие окна», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»,  турагентство «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Touristik). 

http://avtograf22.ru/bolshaya-scena-glazami-uchastnikov-novye-vpechatlen...

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru