Большая встреча. Артисты «Большой сцены» 2016 и 2017 поделились друг с другом театральными хитростями

Вот и прошла «медиана» проекта «Большая сцена»! Половина пути пройдена и участники начинают испытывать самые разные эмоции – страх, радость, панику, восторг, боязнь сцены, привязанность к другим участникам проекта и многие, многие другие чувства.

Все это уже где-то было. Все это уже до боли знакомо и еще совершенно не позабыто… Ведь и правда, первый сезон «Большой сцены», кажется, завершился только вчера… А сколько несказанных слов еще осталось! Сколько хочется еще рассказать!

Мы не могли упустить такую возможность. Журнал «Автограф» и театр Музыкальной комедии организовали встречу для участников первого и второго сезонов проекта для того, чтобы они смогли поделиться опытом, задать волнующие вопросы, успокоить друг друга, вспомнить, как это было и подумать о том, то ли еще будет!Константин Яковлев, главный режиссер проекта:
— Я вижу, как проект развивается, в него вливаются новые силы, значит он нужен, значит это общее дело имеет какое-то значение. Теперь вы знаете, каков театр изнутри, как это сложно, как он рождается. И чем больше людей об этом узнает, тем лучше!

Встреча прошла в очень теплой, дружеской обстановке. «Старшие» рассказывали «младшим» о том, что они поняли уже после того, как их сезон подошел к концу.
Альберт Штребель, директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Ростелеком». Участник первого сезона проекта.
— Чем непрофессиональный театр отличается от профессионального? Все очень просто – искренностью. Человек выходит на сцену с добрым посылом и действительно хочет что-то сказать. Здесь ему предоставляются все необходимые инструменты и возможности для этого. Плюс ко всему, обязательно нужно помнить одну замечательную пословицу – «Любите не себя в искусстве, а искусство в себе». Сохраните это в себе до спектакля. Волнение, конечно же, будет. Но на репетициях важно выстроить все мизансцены, ведь на сцене вы перейдете в другое состояние – его не описать, оно возникнет в самый важный момент. Весь проект можно описать как хороший тренинг по личностному росту. Вам нужно перебороть самого себя, перевоспитать себя. И когда ты научишься этому, все остальные жизненные нестандартные ситуации станут более привычными и легкими. Это очень поможет вам в дальнейшей жизни. Воспользуйтесь этим шансом, и вы вырастете над самим собой.

Для каждого из участников этот проект – возможность сделать свою жизнь чуточку насыщеннее, интереснее, ярче. Для тех, кто уже прошел через испытание сценой – это теплые, будоражащие память воспоминания, а для тех, кому еще предстоит почувствовать на себе взгляды сотни зрителей – волнующее будущее.Сергей Писарев, директор барнаульского зоопарка «Лесная сказка», участник первого сезона проекта:
— Подсказки вам не нужны – вы сами все это поймете, прочувствуете. И от того, как вы сами достанете из глубины души то, что чувствуете и покажете нам, вы и получите то удовольствие, которое дарит проект «Большая сцена». Это не профессиональный спектакль, но, может быть, это нечто большее, ведь это работа непрофессионалов, людей, живущих другой жизнью и нашедшие здесь свою вторую жизнь. И видя, как эти люди совмещают две жизни, видя их таланты, хочется задать вопросы актерам театра – а что вы здесь делаете? Потому что есть среди участников проекта те, кто наступает им на пятки (смеется).

Кстати, как рассказал Сергей Писарев, благодаря записанным на диски видеороликам, спектакль первого сезона смогли увидеть не только в Барнауле, но даже в Париже, Нью-Йорке и Риме! — Просматривая готовый материал, видя себя со стороны, понимаешь, что эти моменты будут с тобой всю твою жизнь – такое бесследно не проходит.

На встрече было сказано еще немало добрых слов, напутствий, наставлений. Для участников первого сезона проекта этот день стал возможностью вспомнить такое значимое для себя время, а для тех, кто еще блеснет своим талантом перед своим зрителем – возможность расставить все свои сомнения, страхи и ожидания по нужным полочкам. 

Организаторы: журнал «Автограф», Алтайский государственный театр музыкальной комедии. Партнеры: ПАО «Сбербанк», ПАО «Ростелеком», компания «Лучшие окна», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»,  турагентство «ГЛЭМ-ТУР» (Pegas Touristik).

http://avtograf22.ru/bolshaya-vstrecha-artisty-bolshoj-sceny-2016-i-2017...

Партнеры

  • Компания "Новэкс"

    Генеральный директор Филипчук Елена Викторовна, учредитель компании Виктор Васильевич Филипчук
    www.novex-trade.ru

  • Мебельная фабрика "Ахтамар"

    Директор Манасян Самвел Хачатурович
    www.ahtamar.net

  • Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

    Директор Писарев Сергей Викторовичу
    www.zoo22.ru

  • Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

  • ООО «БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ»

  • Межрайонная ИФНС России №17 по Алтайскому краю

  • “Клуб добряков”

  • ООО "Фитнес-клуб "Максима"

  • Алтайская митрополия

    Алтайская Епархия русской православной церкви
    www.altai-eparhia.ru

  • Ротари-Клуб Барнаул

  • Телепроект "ТОЛК"

    Информационная поддержка
    www.tolknews.ru/tv

  • Комсомольская правда

    Информационная поддержка
    www.alt.kp.ru

  • Аргументы и факты

    Информационная поддержка
    www.altai.aif.ru

  • Алтаймедтехника

  • Колледж АлтГУ

    Помощь в разработке дизайна печатной продукции - http://new.college.asu.ru

  • Хоккейный клуб "Динамо Алтай"

    Официальный сайт хоккейного клуба "Динамо-Алтай" - https://hcda.ru